Следы от зубов на языке и жжение
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не подскажите что такое с языком? С декабря месяца появилась такая проблема щиплет язык и отпечатки зубов, очень не комфортно. Последние два дня появилось что то типа покашливания, и ночью першение в горле. На прием ходила, терапевт ничего вразумительного. Страдаю мигренью, принимаю при боли триптаны и НПВС. Что обследовать, какие анализы сдать? Записалась на анализ гастропанель, узи щитовидной и анализы по обследованию щитовидной есть необходимость в этом?
Теги: гастропанель расшифровка, гастропанель расшифровка результатов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2019 года

13 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-04 19:40
Здравствуйте, Людмила! Гастропанель много информации даёт по желудку, лучше сделать. Состояние языка с заболеваниями щитовидной железы не связано. Кроме гастропанели нужно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам, УЗИ ОБП. По результатам обследования подобрать курсовое лечение. Для улучшения состояния нужна диета стола 5 с ограничением сладостей и дрожжевых продуктов.
-2