Боли есть - гастрита по анализам нет
Спрашивает: Елена Филатова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недели три назад начал болеть желудок - толком ничего не могла есть - начинало тошнить (но рвоты не было), хотя в нервом состоянии у меня такое уже около года (не могу есть если нервничаю). Работа подвижная, не всегда успеваю поесть нормально, думала на гастрит. Сдала Гастропанель, но результаты анализов показали следующее - я теряюсь в догадках. Пила омепразол - не помогало, перестала пить. Как перестала пить - во рту как будто кислота пару дней была, сейчас вроде полегче.
Уже записалась к гастроэнтерологу, но он только в начале августа будет - а хотелось бы когда-нибудь начинать питаться нормально:)
спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Анализ крови не является основным при обследовании желудка. Основные обследования - УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом. Их нужно сделать. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 минут до еды на 5-7 дней. Боли могут быть связаны с гастритом или функциональным заболеванием желудка - диспепсией, это станет понятно после обследования.