Результаты УЗИ внутренних органов

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите результат УЗИ, предварительный диагноз поставили хронический гастрит. Так же есть ВСД, когда пришла с результатами к терапевту сказал: что-то вы все собрали. Как это понимать? Есть ли какие-то отклонения?
Теги: изменения в анализе кала при дивертикулезе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 13:01
Здравствуйте, Елизавета! Есть изменения в структуре поджелудочной железы, печени. Желательно сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, антитела к гепатитам В иС. Сейчас стараться питаться по столу 5, препараты назначаются по результатам обследования.
Платная консультация
Елизавета 2019-04-08 13:52
Вот есть анализа крови 17 марта делала.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 16:37
Анализ практически нормальный, но здесь только глюкоза из того, что назначила, остальное доделаете.
Платная консультация
Елизавета 2019-04-22 09:04
Здравствуйте! Как вы сказали сдала анализы, и сделала ФГДС, питаютсь по столу номер 5, похудела ещё на 2 кг. Раньше была 50-51, несколько дней назад взвесилась стала 43,400. Начала пить детскую смесь, говорят от них можно поправиться, очень сильно переживаю что худею, что делать?.
Елизавета 2019-04-23 21:48
Меня очень часто тошнит, последний раз меня резко начало тошнить от жирного плова, сразу закружилась головая, тошнит но не рвет. Так же после Любой еды был кислый привкус во рту, через минут 20 он походил и белый налет на языке, невооружённым глазом было видно. Основные жалобы это частая тошнота и вес.
После пошла к терапевту, назначил анализы, но он мне ничего особо не объяснил как лечить гастрит, что кушать. Так же сказал что у меня какой-то рефлюкс (не помню название) и поверхностный гастрит, сказал пить панкреатин и все. Я читала что это как-то медикаментозно нужно лечить и правильно питаться. Вот какие препараты нужно, и для соблюдения диеты нужно знать повышена или понижена кислотность, терапевт ничего не сказал по этому поводу, а я спросить забыла. Можете прокомментировать это? И что это за рефлюкс такой? Это опасно? Питаюсь по столу номер 5 как вы и сказали, дробно, очень боюсь что из-за такой диеты ещё сильнее похудею. Налет и кислотность во рту прошла, я так думаю потому что уже месяц питаюсь правильно. Спасибо заранее за ответ)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-22 16:11
Здравствуйте, Елизавета! На ЭГДС поверхностное воспаление желудка и 12-перстной кишки, в копрограмме стул неоформленный, есть непереваренные компоненты пищи. Не совсем понятно, какие жалобы кроме снижения веса - боли, жидкий стул, температура? Из-за чего было начато обследование? Для нормализации веса нужно не снижать калорийность меньше 1800-2000 ккал в сутки, с каждой едой можно принимать ферменты типа пангрола 10000 по 1-2 капс в зависимости от объёма пищи. Есть ли анализ на гепатиты, при снижении веса ещё смотрим антитела к лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе.
Платная консультация
Елизавета 2019-04-23 21:50
Забыла дописать, уже как месяц у меня стул не такой как всегда, оранжевого цвета не совсем оформленный.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-24 06:44
Посмотрите, что уже сделали из того, что писала по обследованию, остальное по возможности сделайте, не помешает анализ кала на дисбактериоз.