Множество версий

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит, удален жп
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощь не первый раз
У меня беда с туалетом. Частые походы в туалет! Поносом. Утром хожу в туалет 3 раза. Первый раз нормально, потом поносом. И так последние несколько лет. У мее удален жп и хронический панкреатит. Началось все лет 5 назад. Сходила в туалет и поехала по делам
Прихватило так живот, думала не доеду. Боль и позывы сильные. Когда добралась до туалета, был понос зеленоватого цвета. И так продолжалось 2 года
Потом. Переболела ротовирусом и тут начались проблемы ещё больше. Поносы часто. Поносы водой раз в месяц, полтора. Понос очень водянистый, без большой температуры.4 дня
Смекта не останавливает. Дюспаталин, Эспумизан, так как газы и бурление сильное. Теперь мне надо ходить по раза 3 в туалет утром, чтобы дотерпеть до окончания дня рабочего. В машине, как закон подлости, через час езды, хочу в туалет. Иноглв бывает нормальный стул, но потом понос. Сейчас обследуюсь у врача
Выставлен диагноз под вопросом: хр панкреатит, срк с диареей, с-м избыточного бактериального роста?. Сделано УЗИ и сдала анализы крови на микробиоценоз мсмм. Фото прилагаю. Подскажите что же это. Пью назначенные препараты 4 дня, толку нет. Сегодня опять понос(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-17 18:45
Здравствуйте, Надежда! Диагнозы такие обычные в ситуации жидкого стула после удаления желчного пузыря. Кроме назначенного обследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, амебам. Для исключения ферментопатий: кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, на генетический тест на лактазную недостаточность. По результатам обследования нужно будет подобрать диету, обычно в питании сразу рекомендуется исключать молочные продукты, максимум остаётся выпечка из творога и нежирный сыр, исключить дрожжевые продукты типа хлеба, продукты с грубой клетчаткой (виноград, грибы, капусту). Как правило, назначаются курсы антибактериальных препаратов несколько раз в год, это зависит от результатов обследования.
Платная консультация
Надежда 2020-02-17 23:23
Спасибо за ответ
Забыла написать данные узи
Увеличение поджелудочной железы, хвост не определяется из за повышенного газообразования
Печень жировой гепатоз
Увеличение селезёнки
Подскажите это лечится? Почему то с выписанными таблетками я ещё чаще стала ходить в туалет. Бурление и бегу(сегодня утром 4 раза с периодичностью в пол часа, потом в 7 и в 23: 00
К вечеру бурление усиливается
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 21:41
Иберогаст лучше пока не принимать, может стимулировать стул. Добавить можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день утром натощак и перед сном на 7-10 дней.
Платная консультация
Надежда 2020-02-20 07:29
Спасибо вам!