Как нормализовать стул

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Я хотел бы узнать причину и диагноз. У меня проблемы с пищеворением (постоянный жидкий стул, выпадение волос и бровей) Год назад был обнаружен гастрит с рефлюксом желчи. Выписывали омез, денол, антибиотики. Сейчас уже желудок почти не беспокоит. На УЗИ сходил в апреле 2019-го заключение: УЗ-признаки гипотонического желчного пузыря, право стороннего нефроптоза. Вот результаты анализов биохимии(май 2019) и ко программы (сентябрь 2019)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-09 11:37
Здравствуйте, Андрей! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз. Билирубин повышен на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ, это возможно при синдроме Жильбера. Для подтверждения диагноза можно сделать генетический анализ крови на синдром Жильбера. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.