Поставьте, пожалуйста, диагноз

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я вчера сдала клинический анализ крови. Сегодня пришли результаты с расшифровкой(Фото прилагаю). Написано: положена консультация терапевта.
Что Вы можете сказать, судя по анализам. Особенно интересует пункт 3-Состояние лейкоцитарной формулы. (Я вам отдельно обрезала фото).

Делала анализ потому что беспокоит тошнота, диарея(до этого был запор), тяжесть в кишечнике, в кале какие-то палки(как от тонкой соломы(не большого размера) или что-то похожее.
Моча в норме.

Очень напугала фраза в расшифровке: реже схожие изменения могут встречаться при некоторых формах анемии, заболеваниях крови.

С 24 по 26 принимала метеоспазмил и но-шпу. Последний прием был утром 26 июля. Анализы сдавала с утра 27 июля.

Терапевт результаты не видела и не назначала, но поставила диагноз: дисбактериоз. (прописала йогурт в капсулах)
У терапевта была до результатов анализа.

Очень хочу узнать Ваше мнение по моей ситуации.

Спасибо большое.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-28 17:31
Здравствуйте.
Я не вижу связи между анализом крови и состоянием желудочно-кишечного тракта. Вам показано обследование и лечение у гастроэнтеролога, а учитывая изменения со стороны крови- обследование у вирусолога на предмет хронического вирусоносительства.
Именно оно чаще всего дает подобные изменения.
Всего доброго.