Что делать с камнями в желочном

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, при обследовании в июле 2021 года у меня обнаружили камни в желочном пузыре. Назначили первое лечение на 4 месяца. Приступов у меня не было. При этом у меня была анемия. После лечения гемоглобин в норме, а курс лечения еще на два месяца назначили другой, т. е второй. После второго курса лечения я прошла узи и мне был назначен третий курс лечения. Но после второго курса камней стало больше и они большего размера. Что мне делать? Приступов нет у меня. Помогите. Фото прилагается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-17 09:02
Александра! Пришлите фото ОАК, Биохимию крови, протокол ФГДС. Анемия была за счёт желудка или связана с гинекологией. Есть запоры, тошнота утром, тяжесть в правом подреберье. У вас завышен. Напишите.
Платная консультация
Александра 2022-02-17 20:58
Анемия была за счёт желудка. Утром нет тяжести и тошноты.
Александра 2022-02-17 21:03
Александра 2022-02-17 21:04
Анализ крови
Александра 2022-02-17 21:07
Вот еще фгдс
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-17 21:10
Александра! У вас хроническая язвенная болезнь, ЖКБ, стеатоз печени. Проходите консультацию у врача хирурга. И планируйте удаление желчного пузыря в плановом порядке. Обратно процесс в желчном пузыре уже не пойдет, что и доказала отрицательная динамика при проведении лечения. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру см в интернете. Панкреатин во время еды. Приём трав не показано. Только Но-шпа или Дуспаталин при дискомфорта или болях. Операцию лучше провести весной, когда снизится Омикрон и не не наступит ещё жара <div

Платная консультация
Александра 2022-02-17 22:14
А мой лечащий врач сказал, что консистенция у камней рыхлая и то, что они растворятся. Но меня настораживает это.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-17 22:37
Александра! Вы уже прошли курс лечения, который не только не остановил образование камней, а увеличено их количество.
Платная консультация
Александра 2022-02-17 22:38
Лечение мне тогда нет смысла продолжать?