Боль чуть ниже пупка, иногда желудок как будто сжат, тошнота

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, В прошлом году была такая же ситуация, выписали лекарств моментально помогло, потом сказали что может обострятся заболевании на осень-весну, но миновало, в етом марте обратно почувствовала боль ниже пупка, обратилась к врачу направили как и в прошлом году на гастероскопию, потом к гастроентерологу, гастроинтеролог на етот раз оказалась молодой но поставили ДЗ: ЦРХ с Н-р, и сказали хеликобактерна 2 с 4, выписали мне Амоксил, Нольпаза20мг, Пробез, Фромилид, Метоклопромид, з самого начала ети лекарства не очень помогли, но потом через 3 дня боль утихла, сказали попить еще дактовит и все пройдет. Лечения закрыли. Но вот и так чувствую боль ниже пупка, а больше всего беспокоит тошнота, и вообще как будто камень положыли на жывот. Купила себе ношпу, но тоже ефект не особый, еще пю желчегонный збор (говорили что деформированый желчевик, в прошлом году сказали что нет достаточного количества желчи, а в етом году сказали что есть немного больше, но может быть так потому что ендоскопию делали после 14: 00). Посоветуйте, пожалуйста что-то, если ето возможно, а то столько денег потратила на лекарство, а оно не помогло. Буду очень благодарна если дадите мне ответ! Удачного Вам дня!
1-фото прошлогодний диагноз 2015год,
2-фото -2016год
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-29 12:50
Оксана! Продолжайте принимать Нольпаза 1 таблетка за 30 минут перед едой. Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды. Курс 4 недели. Капсулы Урсосан по 250 мг утром и вечером. Курс 3 месяца.