Больной жкт и сыпь на лице

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродеуденит, холецистит, срк, щ/ж/
Здравствуйте! Я год мучаюсь с болями в животе и периодически срк. ФГДС поверхностный гастрит, рентген - грыжа пищевода, узи - загиб желчи. Очень худая, рост 166 вес 45. Месяц назад методом ПЦР обнаружили хеликобактер пилори. Выписали кларитромицин+эманера, бифиформ и еще что то не помню. Пропила, мелкая сыпь на лице прошла, желудок тоже, но на короткое время (После стресса, вновь появились боли и сыпь, спустя месяц после лечения сдала тест на хеликобактер, и результат 30! Врач честно говоря ооочень удивилась, что такой результат после лечения. Выписала альфа нормикс+эманера, бифиформ, де нол, фосфалюгель и метеоспазмил на 7 дней. Де нол на 2 недели. Сегодня 4 день лечения, сыпь не прошла, желудок побаливает, как то обрывками, схваткообразная боль. Стул в норме. Тошнота бывает. Не пью, не курю по жизни. Соленое, жирное, острое не ем. Бывает сладкое потребляю. Что мне делать? Как быть? Всю жизнь так мучиться теперь? Я так устала. Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: сыпь на лице и боль в желудке
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-26 15:34
Алевтина! Пациенты могут проходить повторное лечение для эрадикации Хеликобактрии. Пройдите такой курс: Эманера, амоксициллин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день), рифаксимин или альфа -нормикс (400 мг 2 раза в день), висмута трикалия дицитрат (120 мг 4 раза в день) в течение 14 дней. Вместо Бифи-форма добавьте Аципол. Остальные препараты не принимать. Для желчного пузыря примите курс капель Галстена. Срок применения 3 месяца.