Удаляют ли желчный пузырь без камней

Спрашивает: Светлата
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, год назад проснулась утром с жуткой тошнотой и диареей светлого цвета, на УЗИ покали билинарный сладж с микрочастицами. Назначили эрсофальк 3 месяца. Пробиотики и зубиотики. Сладж сошёл. Кишечник не могу востановить, переодически срывы стула, постоянная тошнота приимущественно по утрам! Делала тест СИБР - повышенный бактериальный рост тонкого кишечника, назначили альфа нормикс, бактисубтил, жилак форте, (уже второй раз) Потеря веса за год 11 кг, Желчныё пузырь перегиб в шейки. Дискенизия, по окрашиванию кала можно наблюдать, что он то работает то нет! Камней нет, можно ли его удалить, сил нет! Спасибо
Теги: удаляют ли желчный без камней, можно ли удалять желчный пузырь при гепатите с
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-27 18:12
Здравствуйте! Желчный пузырь, естественно, удалять не нужно. Вам нужно подобрать индивидуальную диету и дальнейший курс пробиотиков и растительных препаратов(хофитол, гепабене, рафахолин и др.) у Вашего гастроэнтеролога.