Болит кишечник или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если есть проблеммы с кишечником он обязательно должен болеть или нет? И при польпации, если нажимаешь должен ли он болеть?
И еще если есть камни в желчном, то при польпации должно болели и вообще как они о себе дают знать. За ранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-24 23:43
Ирина! Камни в желчном могут быть находкой на УЗИ ОБП и могут заявить о себе нарушениями -болями, горечью во рту, тошнотой, сухость во рту, запорами. При нарушении в работе кишечника всегда есть жалобы -вздутие, нарушение стула -диарея или запор, спазмы в кишечнике, отхождение слизи. Всего доброго.