Фундапликация по Ниссену, камни в желчном
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Ревматизм, проблемы с желудком
Здравствуйте, в 2017 году меня прооперировали - фундапликация по Ниссену, параэзофогиальная грыжа 3 степени и у меня начались проблемы - тошнота (хотя диета строго соблюдалась, алкоголь не пью), сильные позывы к рвоте, но т. к. рвотный рефлекс отсутствует теперь - вырвать невозможно, по всему телу пошли сильнейшие спазмы. В мае 2021 года у меня случился приступ, давление 240, сказали искать причину, шло по нарастающей -сковывающие боли в эпигастрии, в обоих подреберьях, сильная боль посередине груди, ком в горле, челюсть справа, в языке колет иглами, губы, весь рот, лицо, кожа головы- в иголках, боли сильные в кистях и стопах, но главное всегда сильно тошнит и хочется вырвать, но увы не могу. Живот надут, как мячик всегда теперь, во рту рвотный привкус и без слюней. На УЗИ выявлены камни в желчном 8 мм, один в просвете 2 мм, Фгдс показала заброс желчи из кишечника в желудок, поставили на очередь на август 2022 год, говорят лейкоцитарная формула нормальная, мне кажется я не доживу.
1. Доктор подскажите - что со мной? К неврологу ходила - все нормально, принимаю Магне-В6
2. Мне показана лапараскопия - они говорят платно, бесплатно- открытая, еще по этому терплю весь этот ужас, который происходит. Вопрос - Можно ли вернуть рвотный рефлекс? Спрашиваю, потому что медицина не стоит на месте.
4. Как мне сейчас облегчить свое состояние?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый день.
Медикаментозной терапии с целью возврата рвотного реылекса нет.
Не ясно, где конкременты, один-в желчном пузыре,2мм в просвете чего? Протока?
Что сейчас принимате?
Какие жалобы на данный момент?
Вы описали приступ, а сейчас что беспокоит?
Что принимаете от давления?
У кардиолога консультировались?
Вообще-то сейчас плановые холецистэктомии проводят лапароскопически, на полостные операции идут по показаниям.
Не совсем понимаю, почему за плановую лапароскопию с вас пытаются взять оплату!
Что сейчас принимате?
Какие жалобы на данный момент?
Что принимаете от давления?
У кардиолога консультировались?