Можно ли приостоновить приступы рвотных рефлексов?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего мужа инсульт. Он стал очень агрессивным. Обзывает меня круглосуточно в грубой форме. Стал материться сильно. Я его не провоцирую. Ставлю уколы, массажи. Всему научилась. Не говорю слов вопреки. Не люблю конфликтов. Но у меня начались приступы рвоты. После его обзываний у меня приступы рвотных позывов. Очень сильных. Но рвотных масс нет. Хотя ем я регулярно. Натуральные продукты. И бывает, что принимаю пищу перед приступом. Но нет рвотных масс. Он, слушая мои рвотные позывы, обзывает меня еще больше. А у меня рвотный рефлекс соответственно еще больше. Что мне предпринять? Не реагировать на его обзывания я не могу. Хотя периодически пью транквилизаторы. Адаптол. Можно ли как-то устранить такую реакцию? Параллельно у меня происходит приступ стенокардии.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-10 12:41
Здравствуйте.

Прежде всего нужно устранить такую негативную симптоматику у Вашего мужа,
Вас так надолго не хватит, он ведёт себя так не в силу характера, а в силу психических нарушений после перенесённого инсульта. Вызовите ему психиатра на дом, или давайте амитриптилин по 1 таб. 3 раза в день. От тошноты принимайте метоклопрамид по 1-2 таб. Это противорвотное средство.