Тошнота. Головокружение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сделала мрт шейного отдела позвоночника. Посмотрите пожалуйста описание. Голова иногда кружится, тошнит 3 недели, по утрам рвотные позывы. Давление скачет после криза. Какие лекарства попить чтоб тошнота прошла. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-11 20:15
Добрый вечер.

С целью купирования тошноты и позывов на рвоту можно принимать: таб. Церукал 10 мг- по 1 таб. Внутрь, до 3 раз в день, за полчаса до еды.
Наталья 2020-04-12 05:50
А что с описание? Посмотрите.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 08:57
По результатам исследования каких-то особо страшных патологий у вас нет.
Это возрастные изменения от долгой работы за компьютером.

Ваши проблемы скорее связаны с изменениями в сосудах шеи, которые кровоснабжают ствол мозга и мозжечок.
Наталья Сергеевна Каратаева 2020-04-12 09:05
А тошнота то откуда. По утрам рвотные позывы. Просыпаюсь в 6: 30 как по будильнику, кушаю, тошнота не проходит. Пытаюсь по дремать и так до 9 утра. Встаю и начинаются рвотные позывы. Кушаю и легче становиться.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 10:14
Значит это проблема с желудочно-кишечным трактом у вас. Если есть явная связь с приемом пищи. Задайте вопрос гастроэнтерологу.