Головокружение, признаки дисгемии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в прошлом году в мае, лежа на диване почувствовала сильное головокружение, как на тошнилке раскачали, длилось какое то время, потом всю ночь при открывании глаз кружились предметы, раздваивались по неск штук, тошнило всю ночь до утра, были позывы рвоты. Было незначит повышено давление. Утром вызвала скорую, сделали магнезию, стало немного легче. В течении суток-двое совсем не могла вставать, все плыло, под ногами как будто ничего нет. Совсем не было аппетита. Следующие дни вставала с трудом, только до туалета. Через неделю где то вставать стала, и улучшения почувствовала. При повороте головы оставались. Головокружения быстро проходящие. Сейчас, повторяется, все тоже самое. Принимала фезам, эскузам, комбилипен. Прикрепляю результаты уздг, подскажите пожалуйста что нужно предпринять в данный момент?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-10 17:03
Добрый вечер.

Если ваши симптомы еще сохраняются то можно начать прием: таб. Арлеверт- по 1 таб. 3 раза в сутки, после еды.
Он купирует вестибулярные нарушения у вас и улучшит кровоснабжение базальных отделов головного мозга.