Шейно черепной синдром

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Такая ситуация, у меня проблемы с шеей, болит не сильно, часто чувствуется напряжение в мышцах, когда это напряжение становится сильнее, то немеет лицо и усиливается головокружение. Так-же каждый день голова кружится даже если я буду спокойно сидеть, частое переживание, панические атаки, когда выхожу из дома одна идя просто в магазин. Обратилась к неврологу, поставили диагноз шейно-черепной синдром и фобическое головокружение. Выписали Этоксидол 100 мг в таблетках 3 раза в день, тералиджен 5 мг сначала по 1 таблетки на ночь, теперь 2 таблетки в день (1 в обед, 2 на ночь) и долгит гель. Уже практически 2 недели как я всё принимаю, но результата нет, даже наоборот чаще стала кружится голова и тревоги стало больше. Единственное, что помазав шею и плечи долгитом становится не какое-то время по-легче. И стала засыпать дольше обычного, долгое время ночами нет ощущения желания спать, хотя по времени смотря на часы уже поздно. Так вот теперь не знаю, что и делать. Ведь лучше не становится, а врач утверждает, что эффект от таблеток так быстро не наступает. Но принимая таблетки уже около 2-ух недель хотя бы немного должно же стать легче. Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-20 12:57
Добрый день. Тералиджен эффект достаточно быстро проявляет.
Попробуйте пропить Мидокалм 150 мг по половинке 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней - он снимает мышечный спазм. Выполнять гимнастику по Шишонину регулярно 1 раз в день. Спать на ортопед подушке.
Из препаратов я бы посоветовала не Тералиджен - а Атаракс 25 мг по половинке утром и днем и 1 таб на ночь -2-3 меясца, но он тоже по рецепту.
Обязательно поищите хорошего психотерапевта.