Сильное головокружение, тошнота

Спрашивает: Ирина Вячеславовна
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного участка спины
Здравствуйте, у мужа ОЧЕНЬ кружится голова, приступы тошноты, резкие и очень болезненные приступы головокружения, слабость, пониженная температура 35,8, давление норм 123/80, пульс около 60
Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-04 14:43
Здравствуйте.

Это распространённые жалобы, которые бывают при многих заболеваниях, как связанных с неврологией, так и не связанных. Поэтому на основании жалоб причину установить невозможно. Вызовите скорую помощь. Измерят давление, сатурацию, снимут может ЭКГ

Для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день. Для уменьшения тошноты можно принимать метоклопрамид 1-2 таб при приступе тошноты. После окончания лакдауна нужно очно обратиться к врачу, если не получится быстро попасть к неврологу, можно вначале обратиться к терапевту.