Помогите разобраться с моим состоянием

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Помогите разобраться с моей проблемой; с утра после завтрака или дефекации становится дурно (тошнит головокружение, в ответ поднимается давление и в основном учащается сердцебиение, сам становлюсь бледным) приходиться леч и принять меры для купирования приступа, очень не приятное состояние. Заболеваний много хр/ панкреатит, рефлекс эзофагит, ГПОД, Всд по гипертоническому типу. Сделал сбор анализов прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-07 22:21
Здравствуйте. Вначале по этому поводу нужно обратиться к терапевту. Такие симптомы больше характерны для заболеваний, связанных с проблемами и органами пищеварения. А сердцебиение и головокружение связаны со слабостью, связанной с тошнотой и нарушением в пищеварительной системы. Если это и неврологическая проблема, то только связанная с ВСД возможно, но при ВСД тошнота не связана с едой и дефекацией. Все нужно выяснять очно. В плане печени и поджелудочной железы судя по анализам всё нормально. Имеется гастродуоденит. В общем обратитесь к терапевту. Сдайте кровь на гельминты.
Платная консультация
Алексей 2019-04-07 22:37
Спасибо за ответ, почему я думаю на неврологию потому что у меня часто бывают ПА и особенно при каких либо нагрузках даже легкая зарядка может вызвать сильный выброс адреналина или подъем на третий этаж уже в голове с предвереем что настигнет ПА и настигает страх и все остальные симптомы пульс конечно, белею, конечности холодеют ну состояние очень не приятное. Очень частые стрессы и мысли за дела не дают покоя голове. Все понимаю что это один из факторов но иногда ничего поделать не могу включается как программа и приходит скороая. А тут такая симптоматика, что может был какой-то одноразовый приступ а я его уже дальше повторяю сам боясь что поем и мне станет плохо или схожу в туалет и ведь так и происходит. Что скажите доктор?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-08 04:14
Ну Вы же этих симптомов ВСД не описали, тогда вполне возможно, что и эти симптомы относятся к ВСД. В таком случае нужно обратиться к неврологу чтобы он выписал Вам антидепрессант. Он нужен для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, так как из-за чрезмерной активности вегетативной системы и происходят все симптомы.