Чувство тяжести в голове

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне ставят диагноз ВСД.
Сдавала общий анализ крови и т4 с ттг. Анализы в норме. Хожу к психологу, некоторые симптомы проходят. Стала замечать пару деталей!
1) У меня уже месяц держится температура от 37.1 до 37.4 (под вечер)
2) иногда слабеет левая рука, но сжимаю кулак и упираюсь на нее хорошо. Но чувство ослабления пугают.
3) Выходя на улицу, через минут 20 начинает будто сдавливать мозг в районе лба по середине выше бровей, тошнотой и всем прочим не сопровождается. В магазине это чувство прошло, выйдя на улицу появилось снова.
Скажите, это признаки ВСД? Или что-то другое?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-15 10:06
Здравствуйте.

Без осмотра сложно ответить точно. Но если сеансы с психологом дают облегчение, то скроее всего да, симптомы связаны с вегетативными нарушениями. В данном случае необходимы успокоительные препараты. Помогают сеансы психотерапии, пребывание на свежем воздухе и достаточный сон.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-15 10:40
Пройдите на всякий случай УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить патологию сосудов, при которой могут быть подобные симптомы. Слабость руки может быть связана с шейным остеохондрозом, нужен очный осмотр.