Тяжесть в голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Их нет.
Здравствуйте. Две недели чувствую движение сосудов и как будто сдавливает внутри. Особенно с правой стороны и давит на переносицу, насморка нет!. Напряжение на шею. Чувствуется ком в горле. Эндокринолога проходила, на гормоны сдавала, узи щитовитки делала, все хорошо. Артериальное давление в норме! Врач прописывал таблетки вазобрал после приёма таблетки у меня в голове было чувство стянутости сосудов, думала, что там все лопнет. Подскажите что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-07 09:09
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб невозможно определить причину Ваших симптомов. Подобные симптомы могут быть при ВСД и нарушении кровоснабжения мозга, чтобы выяснить какое именно заболевание вызывает Ваши симптомы, нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Дождитесь окончания карантина и пройдите обследование. С результатом обращайтесь к неврологу очно, так как препараты для лечения обоих заболеваний продаются по рецепту.