Сосуды головы, синдром па

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз 1 Сколиоз Гастродуоденит
Здравствуйте, уже полгода мучает чувство давление с правой стороны головы в основном (в затылке справа и глазу правом), нарушение зрения в правом глазу, нарушение координации и т. д. скачет давление иногда.
Также последнее время боли в груди, чувство какой то тяжести в лопатке с правой стороны, иногда слабость в шее.
Так же тахикардия и тяжесть в груди в положении стоя, когда лежу сердцебиение в норме.
Проверял сердце, почки, щитовидку, узи бца, мрт головы без сосудов все в пределах нормы.
По узи сосудов головы: проблемы с кровотоком в сосудах (фото обследования добавлены)
Что это может быть? И как лечить? Что ещё обследовать? Может ли это быть связано со сколиозом? Это единственное что я не проверял давно.
Очень тяжело и боязно иногда бывает, но и в целом чувствую себя постоянно плохо

У врча невролога был. Назначил мне капельницы: диавитол, кавинтон, тиацетам(точно не помню). Не помогло.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-02 04:59
Здравствуйте.

От капельниц при сужении ПА может не быть эффекта, после капельниц кавинтон нужно принимать в таблетках в течении 3-4 мес. Мозговым клеткам необходимо время для усвоения кислорода от лечения и питательных веществ, к кавинтону нужно добавить мексидол по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, и никотиновую кислоту по 1 таб. 3 раза в день в теч. 1 мес. Такие курсы лечения проводить 4 раза в год.
Платная консультация
влад 2019-05-14 07:21
Здравствуйте. Я все ещё по этому вопросу. Скажите, если уи бца в норме и кровоток у них в норме. Есть ли смыл связывать проблему с грудным отделом позвоночника?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-15 06:11
Кровоток в правой позвоночной артерии у Вас ниже нормы. Симптомы, вызывающие боль в лопатке, тяжесть в груди и тахикардию могут быть связаны с патологией в грудном отделе позвоночника.
Платная консультация
Влад 2019-06-08 15:56
Извините за назойливость. Хотел спросить. Может либыть что кровоток в сосудах у меня от рождения такой? Или может это быть из за невроза?
влад 2019-05-24 08:21
Здравствуйте ещё раз. А если это врожденныц дефыект, стоит ли лечить сусудистыми препаратами? Сецчас не беспококоит допустим? Лечу невроз сейчас и вроде бы как и это отпускает
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-13 07:53
Врождённая гипоплазия компенсируется до определённого возраста, потом происходит срыв компенсации. И если появляются соответствующие симптомы, требуется лечение. Если сейчас ничего не беспокоит, можете и не принимать лечение, но нужно учесть то, что хорошее самочувствие обусловлено лечением, и после его прекращения раньше определённого срока симптомы могут вернутся.