Слабость, температура до 37.3 вечером, апатия, сонливость, плохое самочувствие
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет у меня болело сердце пол года назад обратился к кардиологу, после тренировок была тахикардия, мне сказали пройти ЭКГ и холтер ЭКГ прошел, выявлено синусовая брадиакардия, прошел УЗИ все хорошо, сказали позвоночник, выявлен сколиоз, поставили ВСД по кардиалогическому типу. Вот болел бронхитом, вылечился но чувствую себя плохо, делал рентген легких, анализ крови с вены, анализ мочи и все хорошо. Но каждый вечер температура до 37.1-37.2 именно в определенный период, после душа и успокоительного и отдыха проходит, днем 36.7-36.8
Я боюсь, потому что курил полтора года и боюсь заболеть раком, но бросил пол года назад, начал спортом заниматься, меня друзья подсадили, вот уже онкологу писал, сказали что нет ничего если анализы в норме, но все равно не могу успокоиться, потому симптомы вот такие(жар в голове, холодный стопы и кисти, морозит иногда, температура до 37.3 каждый вечер без всяких симптомов болезни, слабость усталость, чувство болезненности и нездоровие такое странное, будто ничего не хочется, апатия и устаю быстро, часто хочется спать даже после сна ночью и днем через час два снова хочу спать, чувство неполного вдоха, иногда и редко панические атаки, чувство сжатия скованности в груди) Вот хочу у вас узнать что у меня, скажите пожалуйста мне, а то я уже схожу с ума, начал записывать температуру каждый вечер, просто всегда думаю об этом, а еще начал бояться заболеть онкологией хоть анализы и сам онколог по онлайн консультации сказал что все впорчдке я все равно боюсь, помогите мне как то успокоиться пожалуйста, врачам перестаю верить думаю что плохие и не могут выявить уже у многих прошел и сказали все хорошо но я сомневаюсь и думаю всегда об этом, боюсь и эти симптомы очень пугают
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
У Вас все признаки вегетативной дисфункции - ВСД, такие симптомы обусловлены чрезмерной активностью вегетативной нервной системы (симпатической её части) в Вашем случае. Вам нужно обратиться к психотерапевту для назначения успокоительных препаратов и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы. И постепенно всё нормализуется.
Платная консультация
Александр 2020-03-08 13:06
Здраствуйте, спасибо большое, я принимаю валерьянку вечером как успокоительное, еще бывает боли в сердце после бега(бегаю мало и не быстро, как легкое занятие спортом)
И ещё при вдохе какое то неприятное ощущение это тоже от этого может?
Да, проблемы с дыханием всё по той же причине. Если ЭКГ нормальное, то и с сердцем по той же причине.