Тремор конечностей ангедония апатия чувствую себя плохо рядом с деревьями

Спрашивает: Юрий Орловский
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. К меня такая проблема. В последнее время, а именно в течение последних 5-6 месяцев заметил странное состояние. Всё началось приблизительно в конце июля, начале августа. Рядом с какой-либо растительностью (особенно деревьями) чувствую себя как будто пьяным. Особенно заметно в лесной местности. Если долго находился в лесу или даже посадке рядом с дорогой, после этого я испытывал слабость, очень сильно краснели склеры глаз и возникали проблемы с мочеиспусканием (в течение дня не было позывов к мочеиспусканию, хотя за день мог выпить много воды). Ночью наблюдались какие-то образы, подобные галлюцинации. При этом наблюдались ангедония и апатия, мне приходилось заставлять себя работать. Где-то с сентября месяца симптомы усилились, и теперь рядом почти с любой группой посаженных деревьев я чувствовал следующее: слабость, краснота глаз, проблемы с концентрацией внимания и когнитивными способностями. В середине октября, к ним добавилась повышенная сонливость и озноб. В декабре подключился тремор конечностей. Когда деревья опали и думал, что всё закончится, симптомы только осложнились. Дома симптомы спадали, но в последнее время тремор конечностей не пропадает, ангедония почти не проходит, а во время нахождения далеко от деревьев возникают странные боли, сопровождающиеся головной и суставной болью. Они не особо сильные и перетерпеть их можно. До сих пор я так не установил причины. Я ее курю, не пью, не употребляю наркотики, но чувствую себя постоянно очень плохо. Я потерял интерес к собственным хобби, работа больше не радует, от еды я постоянно отказываюсь, даже развлечения, такие как просмотр кино и чтение книг не дает никакого удовлетворения. Всё приходится делать через силу. Думал, что аллергия, однако я способен долго находится в таком состоянии, и хоть себя чувствую крайне отвратительно, но анафилактического шока и астмы я не наблюдал. Только пульс скакал до 100 ударов в минуту, и потом долго держался, когда уже покидал лесную местность.
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 февраля 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2023-02-07 14:06
Здравствуйте!

Вы обращались по этому поводу к врачам?
Платная консультация
Юрий Орловский 2023-02-07 17:51
Доктор, я ни к кому не обращался. Позже собираюсь сдать анализы на гормоны, общий анализ крови, проверить щитовидную железу. Если что-то покажет, запишусь к эндокринологу.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2023-02-07 18:10
Я думаю, что нужно начать с осмотра врачом. А он уже направит на необходимые анализы.
Платная консультация
Юрий Орловский 2023-02-10 18:11
Сдал анализы (гормоны, биохимия, ОАК), всё в норме, однако повышен гемоглобин и имеется воспалительный процесс в горле.