Потеря сознания, низкое давление, тремор, слабость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хроническая сер нед, артер гипертония, стенокардия
Здравствуйте, мама страдает сердечной недостаточностью, в последнее время приступы понижения давления, хотя раньше страдала всегда высоким. Последнюю неделю проходила лечение витаминами и капельницы с магнезией, вчера стало плохо появился тремор, температура 37.5 вскоре повысилась до 39, после приема жаропонижающего (тройчатка) снизилась и больше не понижалась, других симптомов простуды нет. Пила много жидкости. Думали, что простуда. Утром резко стало плохо дышать, затем упала, не помнит ничего, через какое - то время очнулась, сама встала, измерила давление 90/50, после приема цитрамона повышается до 110 и через некоторое время опять падает, живет в деревне, медпомощи нет. Что принимать? А то пьет все, что есть капли пустырник+ валериана, конкор, цинаризин, панангин, цитрамон. Страшно, что от приема может навредить. Можно ли пить крепкий чай и кофе при таком состоянии? Пожалуйста, скажите, чем ей помочь пока не появится возможность поехать к врачу. Огромное спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-25 23:10
Здравствуйте. Конкор при низком давлении принимать нельзя. Чай и другие жидкости можно. Постарайтесь скорее показать ее врачу, так как заочно невозможно определить, что с ней произошло.