Плохое самочувствие по вечерам

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, Суть проблемы постораюсь описать подробнее. Где-то год назад у меня начались странный симптомы. В течение дня (обычно ближе к вечеру) у меня появляется жар во лбу, самочувствие ухудшается (Такое чувство, что у меня температура в пределах 37.0-37.5 градусов) , но когда я мерию температуру, градусник всегда показывает 36.6 (мерил 3-мя градусниками) Орально 37.3, ректально 37.5. Когда я ложусь на кровать, это странное чувство проходит минут за 5, но стоит мне встать и что-то начать делать это чувство повторяется. Начинается это примерно около 12 дня (но опять же скажу что днём может этого не быть, ближе к вечеру) Иногда это преподаёт примерно на месяц, но потом возвращается. Из анализов сдавал - Флюрографию, биохимический анализ крови, МРТ головного мозга (Венозная ангиома)
Давление обычно 140/80, ЭКГ тоже делал все в норме. Мне 19 лет, я курю. Такое чувство может быть не только дома, но и на улице и в гостях. КАК ТОЛЬКО Я ЛОЖУСЬ НА КРОВАТЬ, ЭТО ВСЁ СРАЗУ ПРОХОДИТ. Врачи ставят ВСД. Помогите пожалуйста, что это может быть. Может ли это быть симптомом опухоли? Начитался в интернете, что процесс рака может давать такие симптомы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-06 21:37
Ректальная температура 37,2-37,7 - это норма; оральная температура - 36,5-37,5 - также является нормой. Возможно и присутствует соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, это не опухоль и не рак. Начните принимать грандаксин по 50 мг, 3 раза в день, в течение 1 месяца. Этот препарат устраняет вегетативные нарушения. Обратитесь затем за очной консультацией к неврологу.