Ком в груди, между рёбер

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, у меня длительное время ощущение кома между рёбрами. На протяжении пары месяцев, то ощущение пропадает, то появляется снова. Никаких сопутствующих болей нет, сдавала анализы на биохимию и общий анализ - все в норме, только были немного повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, но это из-за болей в горле, сейчас этих симптомов не наблюдается. Делала экг, все в норме. К слову, кровь сдавала два раза, и оба раза в биохимии все было в норме. Температура по утрам нормальная, вечерами в районе 37, максимум 37,1, но выше не поднимается. Кроме кома между рёбрами никаких симптомов не наблюдается, разве только повышенная тревожность и беспокойство. Ну ещё покашливание, но это последствия болезни горла. Вдох могу сделать полной грудью, проблем с дыханием не наблюдается, пульс в норме.
Подскажите, что это такое и пройдёт ли это когда-нибудь? Сам симптом длится два месяца, при этом уже неделю он даже нисколько не ослабевал.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-03 22:49
Добрый вечер.

Данный симптом может быть проявлением дисфункции вашей вегетации ной нервной системы, если органической патологии легких у вас не выявлено.

Для улучшения обменных процессов в нервной системе могу рекомендовать вам прием: капс. Нейроуридин- по 1 капс. В обед, после еды, в течение 3 недель.
Постепенно эти симптомы у вас исчезнут.

Здоровья вам.
Александра 2020-04-08 01:28
Большое вам спасибо за ответ!