Мучает всд

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста всд по смешанному типу стало плохо в 2010году до этого все было нормально здоровый парень а тут голово кружения не хватка воздуха лёг в больницу куча онализов эмр холтор УЗИ сердца УЗИ сосудов шейного отдела ит. Д ЧЕСТНО УЖЕ не помню выписали из больницы куча лекарство. Пил тоблетки месяцев 6 не сттновилось лучше а потом в ка който момент как то все пропало я забыл про эту болезнь все было хорошо но вдруг через три года потерял сознания и все сразу вернулась вот уже больше пяти лет продолжается этот кошмар утром после пробуждения сердце колотит чувство не хватает воздуха сразу паника уже кушать не могу нормально сразу становится плохо не большие физ нагрузках сердце колотит чувство что перестану дышать просто кошмар на работу боюсь уже ходить и мне постоянно плохо мучает сердце биение вроде пульс 90 80 а мне уже плохо помогите пожалуйста имеются все симптомы всд
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

7 ответов

Максим 2019-07-08 15:17
Дравствуйте, помогите пожалуйста становится плохо не хватка воздуха сердце колотит очинь сильно паника наченаю метаться по дому через минут 3-5 отпускает я не понимал из за чего так со мной происходит а тут решил делать зарядку по утрам и заметил что пульс когда доходит до 130-135 сразу становится трудно дышать чувство что сердце колотит очень сильно чувство что умру страх паника очень боюсь помогите почему так когда просыпаюсь если не встаю то пульс 65-55 только стоит стать сразу поднимается до 110 100 вот стораюсь не встовать сразу ставят всд по смешанному типу делал холтор показал тахикардию прописали конкор дозу 5 потом 2.5 сейчас пью 1.5 делал УЗИ сердца все нормально шитовидную щелезу в норме эмр норма УЗИ сосудов шейного отдела норма ну и много ещё чего помогите пожалуйста
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-08 15:40
Здравствуйте.

Такие симптомы происходят из-за чрезмерной активности парасимпатической вегетативной системы, которая просто взрывает организм, так вегетативная система отвечает и за работу сосудов, и за работу сердца, и за множество других органов и систем. В таких случаях назначают успокоительные препараты, которые эту чрезмерную активность гасят. Попробуйте такое лечение: Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней 1-2 раза в день. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг, принимать в течении 2-х мес. Хороший препарат в данном случае грандаксин, он регулирует работу вегетативной нервной системы, 50 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения. Если это лечение не даст результата, обращайтесь к психотерапевту не только для лечения гипнозом но и для того чтобы выписал и подобрал Вам антидепрессант, который намного эффективней успокаивающих препаратов.
Платная консультация
Максим 2019-07-08 18:34
Вроде пульс не такой уж и большой уже боюсь что то делать что бы не поднялся пульс а асобенно когда жарко то вообще беда стораюсь не выходить на улицу а что то если делать то вообще не могу сразу сердце биение слабость
Максим 2019-07-08 18:28
Я просто очень боюсь что это проблема сердцем почему так происходит сразу ком в горле тежело дышать пульс колотит очень страшно особенно по утрам а если покурить то вообще ужас польс доходит до 130 и начинается
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-08 18:36
Я наверху очень доходчиво Вам всё объяснила. Как и отчего происходят симптомы и с сердцем, и с дыханием, и ком в горле оттого что стенки глотки не контролируются вегетативной системой, и происходит спазм, который ощущается, как ком. Лечение я Вам тоже дала, а лучше сразу обратиться к психотерапевту для того чтобы Вам подобрали антидепрессант.
Платная консультация
Максим 2019-07-08 18:38
Большое вам спасибо