Персен и побочка
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня три года как стрессовые ситуации. А последний год-это смерть моей мамы. Где-то в октябре на фоне стрессовой ситуции у меня не хватало воздуха и была сильная тахикардия. После этого мне часто хотелось вдохнуть полной грудью и если не получалось, начиналась паника. Но я поняла, что страх еще сильнее усугубляет ситуацию. С этим я стала справляться. И вот недели две назад постоянно искала у себя болячки, думая что у меня какое то серьезное заболевание и нехватка воздуха именно следствие. Ситуация ухудшилась. Стала беспокоить частая тахикардия. Даже в магазин одна боюсь выйти, мне становится плохо и не по себе. Оббегала врачей. Делала узи всех органов норма, щитавидка норма, легкие норма, узи сосудов нижних конечностей норма. Была у терапевта она мне назначила пить глицин, персен и омез так как у меня гастрит. Сегодня перввй день выпила персен в 9 утра две таблетки и должна вечером две выпить. Щас стала ощущать боль в сердце, сильная головная боль и какое то состояние заторможеное. Это непереносимость препарата или так должно быть? Можете пожалуйста мне дать совет? Так же делала ЭКГ два раза, сказали изменений нет только синусовая тахикардия написано. Один раз даже на скорую ездила из за паники так как сердце часто билось. Мне кажется я схожу сума просто уже. Помогите мне.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. При шейном остеохондрозе защемляется позвоночная артерия и из-за этого мозг испытывает кислородное голодание в следствии чего появляются такие симптомы. Если всё окажется нормально, значит у Вас ВСД. С результатами обращайтесь к неврологу, так как эти заболевания через интернет не лечат. Лечение назначается через интернет только при наличии документов обследования, которые здесь выставляют в виде фото. При лечении ВСД, персен и глицин назначены правильно. Побочного эффекта такого у персена нет, это вообще препарат составленный из растительных компонентов.