Дрожь по телу, жжение
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть, к врачу только через неделю есть запись. Я не понимаю что со мной происходит, у меня ничего не болит. Но я постоянно чувствую жжение в разных частях тела, то в голове, то над коленями, то в руках, то в спине, то в тазу с правой стороны непонятные ощущения по типу вибрации. Когда не двигаюсь чувствую внутреннюю дрожь по телу, внешне это не видно. В голове дурно, иногда ощущение что мозги шевелятся. А когда перенервничаю перед сном, бывали такие случаи, то при засыпании ощущение что мозги вообще движутся в разные стороны. Так же иногда в положении сидя или лёжа качает как на волнах, или в поезде, или вообще в разные стороны. Иногда увеличивается сердцебиение, и начинается беспричинное переживание. И ещё у меня от любого симптома появляются страхи о самых страшных болезнях, я начинаю искать похожие симптомы, от чего становится ещё страшнее. Неужели я сама себе эти симптомы придумываю?
Сплю я хорошо, но иногда долго засыпаю. Анализы крови в норме, экг тоже. Была у Лор и эндокринолога, без патологий. Делала УЗИ сосудов шеи, тоже в норме. РЭГ показало дистоническую кривую - что это может означать? Есть ли смысл делать ещё ЭЭГ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

13 ответов
Юлия 2021-12-12 20:10
Ещё забыла давить что иногда в носоглотке ощущаю холодный воздух и вроде и скребёт мелкий незначительный, но ЛОР ничего не увидел
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-13 14:43
Здравствуйте.
Дистоническая кривая говорит о нарушении тонуса артерий. Но если УЗИ сосудов в норме, данные РЭГ не учитываются, так как УЗИ более точный и информативный метод обследования.
Такое жжение в разных частях тела похоже на сенестопатию, которая бывает при психоорганическом синдроме или расстройстве функции вегетативной нервной системы. Остальные симптомы тоже характерны для вегетативного расстройства (ВСД). Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.