Не понятные ощущения
Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
У меня уже около 5 лет временами неприятное ощущение с правой стороны иногда пульсирует в височной облости.
Боли редко не сильные в виске и затем идет выше, Сейчас ощущение не понятные.
Боли нет, но присутствует как буд то немеет справа.
Это проявляется временами и после стресса, но на всегда.
Голова в целом не болела никогда
Я редко бываю на улице и токие ощущения только справа.
Узи сосудов или мрт сделать
По описанию на, что это похоже?
Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-23 08:12
Здравствуйте.
Причин у пульсации в височной области немало.
Нарушения тонуса кровеносных сосудов, что может приводить   к сужению сосудов; резкие перепады АД, особенно в сторону увеличения; повышенное внутричерепное давление, кислородная недостаточность в тканях и клетках мозга; повреждение нервных отростков, расположенных в области виска - часто связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Для начала пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и также МРТ мозга. С результатами обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр.