Нехватка воздуха, сжимание в сердце
Спрашивает: Наталья555
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Грыжа поясничного отдела позвоночника, рефлекс.
Здравствуйте, дней 10 назад сильно понервничала, стало болеть сердце, успокоительные не помогают почти. Потом дней через 5 заболела - температура два дня 37,4, горло, нос. Стало ещё хуже: прибавилось чувство нехватки воздуха, левая рука отнимается периодами, между лопаток болит, в груди какая то тяжесть, сжимает. Сама выздоровела (темп нет, горло нормально) , оксигенация 98-99 (уже хотела идти делать КТ) . Какими то приступами, мне кажется какие то панические атаки находят. Принимаю валериану, Магний В6. Чуть стало лучше, но опять возвращаются приступы. В анамнезе есть грыжа поясничного отдела, но поясница не болит. Очень беспокоит, что начинаются приступы как буд то удушья. Заметила после ванны вроде лучше, кетопрофен мазь помогает (мажу спину и грудь) , но потом опять все снова. Думаю может это межрёберная невралгия? Подскажите пожалуйста что это может быть и как избавиться от этого состояния?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-01 11:20
Здравствуйте.
Без осмотра сложно сказать, межрёберная невралгия у Вас или обострение остеохондроза грудного отдела.
Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Если есть возможность, обратитесь к неврологу очно.
Никакой физической нагрузки.
В плане остальных симптомов: Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга. Если всё будет нормально, то тогда это нарушение функции вегетативной системы, в таком случае нужно обратиться к психотерапевту для назначение успокоительного препарата с целью погасить чрезмерную активность в. н. с.