Невралгия боль в боку повышенный пульс нервы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Язва лдпк но сейчас нет
Здравствуйте, беспокоит боль в сбоку по рёбрами видимо невралгия отражается на сердце по утрам повышается пульс максимально до 120 чсс также плохо сплю долго засыпаю просыпаюсь рано после 6 часов утра кота сбиваю бисопролом 1'25 мг врач терапевт сказал мелаксикам 1 раз в день 15 мг бывают несильные перепады настроения в течении дня тремор рук и ног анализы крови в норме были панические атаки но я сними управился принимаю успокоительный сбор утром и вечером настойку лимона вечером пустырник и бывает корвалол перед сном в течение часто хожу в туалет по большому посоветуйте что ещё можно принимать или что нельзя принимать таблетки мази настойки?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

31 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-05 05:44
Здравствуйте.

Сложная ситуация, в указанном Вами месте болеть может не только невралгия или остеохондроз, но и внутренние органы, а также и сердце. И обычно мы больным рекомендовали дообследование. Но сейчас в условиях карантина это невозможно.
Добавьте к мелоксикаму мильгамма по 1 таб. 1-2 раза в день после еды в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг. 2 раза в день в течении 2-х недель. Вольтарен-гель, втирать в область позвоночника грудного отдела и в область рёбер - где болит 2 раза в день в течении 2-х недель. Полностью ограничить физические нагрузки.
Платная консультация
Антон 2020-04-05 05:51
Спасибо за ответ с сердцем должно быть все нормально я был у кардиолога она смотрела мой ЭКГ говорила что все нормально
Антон 2020-04-06 03:13
????скажите пожалуйста какое снотворное Вы можете посоветовать легкое и не вызывающие привыкание?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-06 09:42
Попробуйте принимать препарат Мелаксен, он содержит мелатонин - естественный гормон сна, обеспечивающий хорошее засыпание и сон до утра. Принимайте в течении 6 мес. За 30 мин до отхода ко сну 1 таб.
Платная консультация
Антон 2020-04-10 04:55
Здравствуйте скажите от мидокалма может быть боль в груди со вчерашнего вечера болить не проходит?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-12 16:07
Нет, наоборот, мидокалм принимают с целью расслабления мышц и уменьшения боли.
Платная консультация
антон саввинов 2020-04-20 14:42
Здравствуйте? После приемы в течении нескольких дней приема мильгамма возник побочный эффект затрудненное дыханиие ком горле? Что делать помогите?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-20 15:05
У мильгаммы нет такого побочного действия. Возможно у Вас имеется шейный остеохондроз, такой же симптом встречается при ВСД. Принимайте но-шпу для расслабления мышц гортани и глотки, потому что спазм глотки и гортани даёт такие симптомы, также легче должно быть и с дыханием, так как но-шпа уменьшает спазм гладких мышц, из которых состоят и глотка, и мышцы гортани и бронхов. Принимать по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-3-х недель. Если не будет нужного эффекта, добавьте пустырник по 1 таб. 3 раза в день и сироп палора по 1 мерной ложке утром и в обед после еды и 2 мерные ложки лекарства за 40 минут до сна. Для лечения нарушения работы вегетативной системы, которая даёт такие симптомы, эти препараты успокаивают её чрезмерную активность.
Платная консультация
Антон 2020-04-20 15:15
Понятно спасибо за ответ остеохондроз у меня был почти 2 месяца назад во время болезни у меня болел гриппом после появления гриппа симптомы остеохондроза прошли на приёме у кардиолога забыл Вам сказать она поставила диагноз всд и сказала проверить гормоны на гипертериоз анализы сдал гормоны нормальные также как у УЗИ щитовидной железы пустырник принимаю в седативный сборе который мне прописал психиатр после приступов панических атак
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-20 15:22
Если были панические атаки, то это точно симптомы ВСД, сейчас и весна затяжная даёт обострение, и остеохондроза, и ВСД. Да психологически некомфортно многим находиться в самоизоляции, отчего тоже обострение может быть.
Платная консультация
Антон 2020-04-21 02:27
От калия йодида 3 процента может быть ком в горле прописал окулист капать в глаза лопнул сосуд в глазе?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-21 13:08
Нет такого побочного действия у калия йодида. Хотя другие проявления нарушения работы вегетативной системы есть, тахикардия, потливость, это при приёме внутрь, а в виде капель в глаза, йодида калия совсем мало попадает в организм, так как при таком способе введения он оказывает местное воздействие.
Платная консультация
Антон 2020-04-21 13:11
Спасибо за ответ! Затруднённое дыхание и ком в горле прошли сами по себе без приёма лекарств. Скажите пожалуйста после окончания карантина мне необходимо сходить к неврапотологк или другому узкому специалисту?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-23 13:46
Если будет повторяться такой симптом - обращайтесь к гастроэнтерологу и неврологу.
Платная консультация
Антон 2020-04-23 14:34
Здравствуйте спасибо за ответ скажите а почему к гастроэнтерологу у меня вроде живот не болит?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-24 14:49
Здравствуйте.

Потому что Вы написали, что боль у Вас под рёбрами, что означает в подреберье. Так может болеть желудок - желательно пройти гастроскопию, так может болеть печень и поджелудочная железа - пройти УЗИ внутренних органов. Все эти заболевания нужно исключить. Даже при боли в грудной клетке мы рекомендуем пройти эти обследования. Бывало немало случаев когда больным лечили остеохондроз, а в результате оказывалось, что причина боли была в желудке, сердце или внутренних органах. А так как остеохондроз есть почти у всех, и есть также его проявление, то и лечили остеохондроз, запуская болезнь, от которой в самом деле была боль. Теперь стараются исключить патологию внутренних органов прежде чем обратиться к неврологу. Если проблематично обратиться к гастроэнтерологу, обратитесь к терапевту.
Платная консультация
Антон 2020-04-24 14:57
Здравствуйте спасибо за ответ узи внутренних органов я проходил в феврале во время остеохондроза там все было нормально кроме холестецита и полипа х0,5 желчного пузыря такое у меня уже диагностировали
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-24 15:07
Остался желудок, такая боль может быть. Даже по себе знаю, была сильная боль, то в спине, то в области сердца. Прямо невыносимая, в студенчестве, учёба трудная, каждая сессия стресс, сухомятка, так как не было времени нормально поесть, с кафедры на кафедру за перемену добраться из одного конца города в другой. Так и лечила у себя грудной остеохондроз, зная, что он у меня есть, пока после Нового Года после застолья у меня не открылось желудочное кровотечение.
И после заживления язвы в стационаре боль прошла. Такой вот сложный организм у человека. Так что или проверяйте желудок, или обращайтесь к неврологу очно на осмотр.
Платная консультация
Антон 2020-04-24 15:13
Спасибо за ответ не думаю что у меня желудок болит язва у меня была симптомы я знаю я бы сразу это понял в января у меня был гастрит периодически я пью омепразол стараюсь правильно питатся у меня тоже болела спина я думал это остеохондроз а оказалась гастрит перешедшая в язву в 2013 году.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-24 15:14
Ну тогда обращайтесь к неврологу сразу.
Платная консультация
Антон 2020-04-27 13:06
Понятно скажите пожалуйста а можно ли принимать афобазол от всд если да то какая должна быть доза и сколько времени принимать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-29 10:16
Здравствуйте.

Афобазол при лечении ВСД принимают. 10 мг. 1 таб. 3 раза в день, суточная доза 30 мг., в течении 2-х мес.
Платная консультация
Антон 2020-04-29 14:09
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста есть ли у афобозола синдром отмены если да то каковы его проявления?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-02 11:54
В редких случаях бывает, отменяйте его, убавляя по 1/4 от каждой таблетки до тех пор пока приём не закончится.
Платная консультация
Антон 2020-05-02 13:11
Спасибо за ответ скажите пожалуйста а при невралгии он помогают у меня нижние конечности ног стали трястись?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-05 10:14
Нет, при невралгии он не помогает. При невралгии помогают: прегабалин (лирика), габапентин, карбамазепин. А почему появился тремор ног нужно выяснять. После окончания карантина пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей и электронейромиографию нервов и мышц ног.
Платная консультация
Антон 2020-05-05 10:22
Спасибо за ответ афобазол я прекратил принимать так как из него скорее всего у меня стало скакать арт давление в этой связи хочу у Вас спросить могу ли принимать глицин от всд если да то в каком количестве если у него сидром отказа?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-05 10:36
Глицин можете принимать, по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-3-х месяцев.
Платная консультация
Антон 2020-05-05 10:52
Спасибо за ответ надеюсь он мне поможет устал болеть!