Печет в области солнечного сплетения и спины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня печет и как будто лёгкое покалывание в области солнечного сплетения и спины(лопаток) на протяжении 5 месяцев, бывало что стихало на короткий промежуток времени и потом опять обостряется. Скажите что это может быть и как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-10 05:16
Здравствуйте.

Боль в этой области может вызвать заболевание, которое не относится к неврологии, по крайней мере необходимо исключить патологию других органов, чтобы потом предположить остеохондроз грудного отдела позвоночника.

Такая боль может быть при заболевании сердца - необходимо пройти ЭКГ. Если всё будет нормально, пройдите УЗИ внутренних органов - такая боль может быть по причине заболевании печени или поджелудочной железы. Если всё будет нормально - обследуйте желудок - пройдите гастроскопию. Такая боль может быть при язве или эрозии желудка, и даже при гастрите.

Если с сердцем и внутренними органами всё будет в норме, обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр. Из обследований Вам тогда нужно будет пройти МРТ грудного отдела позвоночника.