Боли и шишка в области солнечного сплетения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. У моего отца обнаружили торакалгия, остеохандроз грудного отдела и эпиконделит право плеча. Результаты обследования на фото, назначили лечение, но боли так и остались. Также при обращении боли были между лопатками, а теперь боли перешли в область солнечно сплетения появилась шишка с ноющими болями. Что это за шишка и от чего могла появиться, а также какие анализы, обследования нужно пройти? Как снять это затянувшееся острое воспаление и боли? И вообще было ли правильно назначено предыдущее лечение? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-11 08:14
Здравствуйте.

Диагноз был установлен на основании осмотра - этого недостаточно, необходим рентген, а лучше МРТ грудного отдела позвоночника, так как на рентгене не видны протрузии и грыжи (если они имеются). Также необходим рентген плечевого сустава, почему ставят именно эпикондилит, может быть - это артроз с воспалительным обострением, или другая патология. Показать может только рентген. Лечение ополовиненное и в одном, и втором назначении. Если есть кому ставить уколы. Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель, или можно оставить сирдалуд так, как его назначили. Местно найз или вольтарен гель втирать 2 раза в день в область грудного отдела позвоночника в теч. 14 дней. Массаж во время обострения противопоказан. Амплипульс можно. Если некому делать уколы, то мелоксикам можно принимать по 1 таб. 7,5 мг. 2 раза в день после еды, кетонал для снятия боли можно оставить мильгамма по 1 таб. 2 раза в день после завтрака и ужина. Избегать физических нагрузок. После снятия боли массаж и лечебную физкультуру, можно по Бубновскому или Шишонину, упражнения в ютубе. По поводу шишки: нужен осмотр, пусто вначале осмотрит терапевт, при необходимости доктор направит к нужному специалисту.