Боль под лопаткой

Спрашивает: Ирина67
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже долгое время мучают боли в спине. Наблбдаюсь у участкового невролога. Диагноз остиохондроз грудного отдела позвоночника с корешками. Точно написат не могу карточки на руках нет. Пью постоянно медокалм и кавинтон. Уже третий день болит под правой ловаткой и между грудей. Обезбаливающие диклофенак и аэртал не помогает. Поднимается высокое давление. При нажатии на место боли чувствуется сильная боль в ребрах. Как мне можно снять эту боль? Врач ушла в отпуск.
Теги: боль между лопаток
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-03 06:51
Здравствуйте.

Для начала нужно пройти МРТ чтобы узнать какие изменения произошли в позвоночнике. Возможно имеется грыжа. Если не помогает лечение в таблетках, то самое лучшее в Вашем случае это стационарное лечение и введение противоотёчных препаратов с помощью капельниц и противовоспалительное лечение с помощью уколов.
Могу предложить следующее лечение.

Проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона №10 вв. Если некому делать вв уколы, проколите вм дексаметазон 4 мл, 2 ампулы. Вм вольтарен по 1 уколу №5 перед уколом примите 1 таб омепразола. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Аркоксиа по 1 таб 2 раза в день после еды, в течении 7-ми дней
день. Темпалгин при болях. Местно найз-гель 2 раза в день втирать в область позвоночника. Во время лечения носить специальный корсет для грудного отдела позвоночника. После снятия боли массаж.
Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Хорошо влияет плавание в бассейне