Зуд и боль в лопатке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
В прошлом году делала снимок позвоночника, оказался сколиоз 1-ой степени. Так как весной прошлого года беспокоила боль в левом плече(лопатка), постоянный зуд, иногда печет и тянет, ночью просыпаюсь из-за того, что будто отлежало плечо, только боль не успокаивается. После совета врача ходить в бассейн, вроде бы все прошло, но этой осенью снова все вернулось. Подскажите, пожалуйста, может нужно купить корсет, или как по другому восстановить, я читала, что сколиоз первой степени еще можно предотвратить.
Огромное спасибо, за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-01 08:14
Здравствуйте.

Во время боли нужно носить специальный корсет для грудного отдела позвоночника и проходить противовоспалительное лечение. Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамму по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-3-х недель. Местно вольтарен гель втирать в грудной отдел позвоночника 2 раза в день, в течении 14 дней.
Когда нет боли массаж, специальная лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК и бассейн, в течении 6 лет минимум не бросать ни бассейн, ни массаж, ни ЛФК.