Наклон в лево ноющая боль в левую лопатку

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, хотел бы у вас узнать о заключении ренгент снимков грудного отдела позвоночника свежий за 17.02.2019г и 9 меяцев ранее 21.05.2018г. в это же время Я начал ходить регулярно в спортзал, делаю нагрузки на позвоночник. Хочу узнать какие либо нагрузки Я могу делать при вот этих заключениях?

1) 21.05.2019 г
Заключение: Ренгент-признаки грудного остеохондроза 2ст. Умеренный деформирующий спондилёз тел Th4-Th10. C-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1ст.

2) 17.02.2019г
Заключение: Ренген-признаки грудного остеохондроза 2ст. Признаки спондилёза тел позвонков. C-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1ст.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-25 11:39
Здравствуйте.

В принципе если сравнивать, то ничего не изменилось. Напрасно Вы даёте большие нагрузки, этим Вы только ухудшаете  течение и остеохондроза, и сколиоза. Если в зале имеется инструктор, обратитесь к нему с этим заключением и он подберёт Вам правильные упражнения и нужные тренажёры для выпрямления сколиоза, попросту говоря искривление позвоночника в в одну сторону в грудном отделе. А лучше проконсультироваться у доктора по ЛФК, и если есть такая возможность, посещать зал ЛФК и заниматься под руководством инструктора. Благотворно на такие изменения влияет плавание в бассейне 3-4 раза в неделю, только плавать не в размашку, а плавно.