Нарушение мозгового кровообращение

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Давление вот как с пол года стало беспокоить, и как начинаю засыпать у меня схватывает горло и вызывает кашель. По женски всё удалено.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! У меня очень давно беспокоит боль в спине (поясница) А, вот как 1 месяц назад у меня в правом грудном отделе появилась боль, не могла не руку поднять и отдовала в лопатку, пошла к врачу меня послали на ренгент и там показало увеличение грудного кифоза субхондральный остеосклероз, Снижение высоты межпозвонковых щелей в сегменте Th-8-Th-9-Th-9-Th11краевые косные разростания. Прошла лечение Амелотекс, комбилипен, (медакалм не подошёл) сирдалуд. От лечения результата не было не какого, через время чут боль утихла, но дискомфорт втой области остался. Вот после этого как месяц правая сторона потише, я подымаюсь с постели и у меня под левой грудью как что то хрустит или как сдвинется и опять такая же боль только с левой стороны, а через день у меня появились чёрные точки в виде паутинок перед глазами и вот уже как вторая неделя не проходят, пошла на приём там сделали ренгент: показала остеохондроз 2 степени грудного отдела позвоночника. Прошла офтальмолога сказали, что это сосуды и наблюдаться у невролога. Назначили лечение: Тексаред, Мексидол и Сирдалуд, а улучшений нет????Пожалуйста подскажите что же делать? Точки перед глазами очень беспокоят. Еще есть у меня схватывает горло и начинает вызывать кашель, это бывает и днем, а во сновном как засыпаю что это может быть? Назначили от этого Тералиджен. СПАСИБО ВАМ ЗА РАНИЕ, ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ НАМ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-17 12:35
Здравствуйте.

По поводу мушек перед глазами - такой симптом бывает при кислородной недостаточности мозга, по причине сужения или сдавливания артерии, которая кровоснабжает мозг. После окончания карантина Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Часто это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Кашель тоже может быть связан с шейным остеохондрозом - защемляются нервы, которые иннервируют трахею. Боль в грудном отделе связана с кифозом, в данном случае лекарства бесполезны. Нужна упорная лечебная физкультура, направленная на восстановление физиологического изгиба. Упражнения для исправления усиленного кифоза можно найти в ютубе. Можно посещать центр кинезиотерапии, там под руководством инструктора по кинезиотерапии можно выполнять упражнения, и в том числе на специальных тренажёрах. Или после окончания карантина можете обратиться к доктору по ЛФК. Также показан массаж и мануальная терапия.
Платная консультация
Наталия 2020-04-18 08:31
Здравствуйте, Большое спасибо Вам за подробный ответ! Скажите пожалуйста вот если я начала пить цинарезин, есть от него толк в моей проблеме? От чёрных точек перед глазами. Пить его или нет? Что бы вы по рекомендовали? У меня острая боль под грудью и пошла в бок и пока сильно уклон на зарядку не могу делать. Можно это лечить лекарствами? Огромное Вам спасибо за Ваш труд нам, спасибо что Вы есть!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-21 16:09
Без осмотра и результатов обследования, на основании одних только жалоб, мы практически, как слепые. Когда нам предоставляют результаты обследования, где обозначена причина недуга, то лечение правильное можно рекомендовать без затруднений. Если у Вас есть поражение артерий мозга или шеи, то циннаризин может помочь.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-21 16:14
По поводу боли: попробуйте принимать мелоксикам 7,5 мг по 1 таб после еды - 5 дней, мильгамму по 1 таб. 2 раза в день -10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь - 10 дней.