Протрузии грудного отдела позвоночника

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в последнее время беспокоит боль в области грудного отдела позвоночника. Чувство онемения с одной стороны спины иногда жжение. Но иногда бывает и так что боль в области что не возможно вздохнуть или пошевелиться. Сделала мрт. Протрузии. Скажите нужно ли носить корсет уже и чем лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-18 10:21
Здравствуйте.

Вам нужно проколоть мелоксикам № 5-7, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х недель, месяца. Физиотерапию. Посл уменьшения боли массаж, мануальная терапия, иглорефлексотерапия. Обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, Хорошо влияет плавание в бассейне. Санаторно-курортное лечение вне обострения.
Платная консультация
Александра 2018-11-18 10:36
Здравствуйте! Скажите, а можно использовать кинезио тейп? И если характер боли не острый, то лучше все равно это все проколоть и пропить? Такие размеры протрузий считаются уже большими? Извините за кучу вопросов????
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-22 04:51
Если характер боли не острый, можно и не колоть но с курсом лечения боль должна либо исчезнуть, либо значительно уменьшится, делайте массаж, лечебную физкультуру обязательно, плавание в бассейне. Кинезио тейп можете использовать, только не знаю точно насколько это будет эффективно.
Платная консультация
Александра 2018-11-22 07:44
Большое спасибо!