Грыжа грудного отдела

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, болит Под лопаткой слева, и в груди слева, также поднимается давление до 170, следственно плохое самочувствие шум в ушах, сдавливание в груди, и чувство страха. Узи сердца и ЭКГ в норме, сделал мрт грудного отдела, там грыжа 0.4 см парамедианная левосторонняя с сужением отверстия, скажите пожалуйста, может ли давление это давать, и как это лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-08 09:26
Здравствуйте. Это может провоцировать к повышению артериального давления и болям. Вам нужно проходить профилактическое лечение у невропатолога не менее двух раз в год, постоянно самостоятельная гимнастика для позвоночника, вытяжение позвоночника, хорошо добавить плаванье, курсы иглорефлексотерапии и массажа умеренно. На данный момент прокапать л-лизина есцинат 5,0 на 100 физиологии 5 раз, проколоть мидокалм по 1, 0 внутримышечно 10 дней, пентоксифиллин по 100 мг во время еды 2 раза в день.
Сергей 2017-04-08 10:11
Спасибо, а скажите пожалуйста, пока При болях мелоксикам в таблетках подойдет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-08 10:23
Да, подойдёт, вы можете его использовать.
Сергей 2017-04-08 10:43
Извините пожалуйста, последний вопрос. Я в данный момент на срочной службе в армии, что скажете по поводу нагрузок, и чем сбивать приступы такого давления, и надо ли их сбивать? 160/90. Спасибо за ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-08 10:52
Физические нагрузки ограничить по максимуму. Давление нужно сбивать, вы можете при повышении артериального давления принимать таблетку каптопреса.
Сергей 2017-04-08 10:57
Есть анаприлин 10 мг под язык при давлении подойдет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-08 11:12
Можно и его использовать.