Лечение позвоночника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уже полгода беспокоят боли в поясницы с отдачей в ноги до колен по боковой поверхности и колено включительно. По мрт поставили протрузия L4-L5. Врачи назначали Мелоксикам в уколах, комбилипен в уколах все 10 раз и мидокалм в уколах и таблетках 2недели. Но лечение не помогло. Подскажите может какую-то другую схему лечения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-03 06:59
Здравствуйте.

Проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона №10 вв. Если некому делать вв уколы, проколите вм дексаметазон 4 мл, 2 ампулы. Вм вольтарен по 1 уколу №5 перед уколом примите 1 таб омепразола. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Аркоксиа по 1 таб 2 раза в день после еды, в течении 7-ми дней день. Темпалгин при болях. Местно найз-гель 2 раза в день втирать в область позвоночника. Во время лечения носить специальный корсет для грудного отдела позвоночника. После снятия боли массаж. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Хорошо влияет плавание в бассейне
Платная консультация
Юлия 2019-04-03 08:30
Лариса Ивановна добрый день! Я так поняла что вм дексаметазон 4 мл, 2 ампулы- это за один укол надо, т. е. получается 8 мл-1 доза. А сколько дней колоть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-01 17:41
Ну с чего Вы взяли. Внутривенно 4 мл, 2 ампулы на 10 мл магнезии. А если вм то 4 мл 1 раз в день в течении 10 дней.