Как снять сильную боль при шейном хондрозе

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Ибс, гипертония, гастрит, была давно язва в ДК.
Здравствуйте, сильные боли справа - плечо, шея, голова, зубы. На МРТ есть протрузии, спондилез.3-4 дня пью дилаксу 100 2 раза в день, 2 дня сирдалуд по 2 мг 3 раза и Комбилипен 2 раза в день. От мази пошло сильное раздражение, больше нельзя мазать. Проблема с посещением больницы, нет невролога, записалась к участковому терапевту на следующую неделю. Опасаюсь принимать данные препараты, т. к. у них много побочные. Пью, что назначали при поясничном хондрозе. Там это помогало, сейчас нет. Чтобы посоветовали снять быстрее боль- особенно когда лежу и меняю положение она идёт от позвонков волнами к плечу и голове. И на следующее, чтобы проколоть можно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-24 09:18
Здравствуйте.

Проколите кетопрофен 100 мг по 1 ампуле 1 раз в день в течении 5-ти дней, перед уколом принимайте таблетку омепразола. Если есть кому делать вв уколы, или можно нанять медсестру, если некому делать. Проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона №10.
Комбилипен и сирдалуд продолжайте принимать до 2-х недель. При сильных болях можно принимать нурофен или темпалгин. Воротник Шанца носить по 4-5 часов в день - снимает напряжение с мышц шеи, что даёт обезболивающий эффект. Носить в течении 2-3-х недель.