Шаткость, ВСД, шейный остеохондроз
Спрашивает: Елена85
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд по гипотонич. Типу
Здравствуйте, меня беспокоит шаткость походки. Боль в правом ухе. Болит периодически заложено. Обошла 3 лора сказали здоровые уши. Кроме этого болит шея сзади справа там где она соединяется с головой и под ухом на шее даже проводить пальцем больно. Была у мануал. Тер. Пока ездила было полегче. По мрт головы и шеи протрузии с4-с5, с5-с6. Дуплекс- эхографич. Признаки непрямолинейного хода поперечных отростков шейных позвонков. Косвеные признаки вертеброгенного воздействия на позвоночные артерии. У меня ВСД по гипотон. Типу, ноги бывают ледяные, панич. Атаки. Бывает как начинает сильно шея тревожит аж десны сводит и боль в зубах. Пила мелоксикам от него на второй день болит вся левая сторона груди начиная от плеча и ниже. Уже не знаю как это вылечить все. Скажите это из за ВСД или из за шейн. Хондроза? Как вылечить? Анализы крови и мочи сказали идеальные, гемоглобин 145, щитовидка идеально. Помогите пожалуйста. Вот 5 дней шея не болела недавно и ходила нормально легче была, а сейчас болит и шатаюсь хожу сильно даже лежа как на волнах. А если погода меняется к буре или ветру так я вообще с кровати не встаюи лежу как на волнах. Помогите избавиться от этого. С октября 2021 мучаюсь с шаткостью. До этого только шея болела
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

20 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-01 10:53
Здравствуйте.
У меня фотографии здесь не открываются, выставьте мне в ВК фото дуплексного сканирования сосудов шеи, мне нужно самой посмотреть полностью. Ссылку можно найти в моём профиле.
Вместо мелоксикама от боли шеи можно принимать индометацин 25 мг по 2 таб. 3 раза в день, после еды, течении 7-10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-х недель. После окончания лечения лечебную физкультуру ежедневно на шейный отдел при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.
Боль из-за остеохондроза. Шаткость походки тоже может быть из-за остеохондроза, если есть сдавление сосудов шеи, которые кровоснабжают мозг.