Обострение шейного остеохондроза
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня обострение шейного остеохондроза. После сна очень болит затылок и шея, от него начинает болеть голова. Сплю на ортопедической подушке. Зрение и концентрация ухудшаются. Голова неясная. Это продолжается уже 5 день, спасаюсь от боли пенталгином. Диагноз шейный остеохондроз поставлен мне давно. МРТ головы делала, там все хорошо. Узи сосудов шеи тоже делала, прилагаю. Ношу воротник Шанца дома, но он не помогает. Сдавала недавно анализы на ТТГ, Т4 - они в пределах нормы. Также сдавала анализы на витамин В12, фолаты, витамин Д, ферритин, гемоглобин - все в пределах нормы. Как мне прекратить этот приступ? Чем себе помочь? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-16 09:30
Здравствуйте.
Всё нормально у Вас с сосудами. Вы МРТ выставьте тоже, мне нужно самой посмотреть.
Возможно сдавливание артерий происходит во время обострений остеохондроза, из-за спазма мышц, который всегда есть при обострении остеохондроза.
Для лечения боли в шее могу рекомендовать лечение. Вам есть кому делать уколы?
Или Вам рекомендовать лечение в виде таблеток.