Обострение шейного остеохондроза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня обострение шейного остеохондроза. После сна очень болит затылок и шея, от него начинает болеть голова. Сплю на ортопедической подушке. Зрение и концентрация ухудшаются. Голова неясная. Это продолжается уже 5 день, спасаюсь от боли пенталгином. Диагноз шейный остеохондроз поставлен мне давно. МРТ головы делала, там все хорошо. Узи сосудов шеи тоже делала, прилагаю. Ношу воротник Шанца дома, но он не помогает. Сдавала недавно анализы на ТТГ, Т4 - они в пределах нормы. Также сдавала анализы на витамин В12, фолаты, витамин Д, ферритин, гемоглобин - все в пределах нормы. Как мне прекратить этот приступ? Чем себе помочь? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-16 09:30
Здравствуйте.

Всё нормально у Вас с сосудами. Вы МРТ выставьте тоже, мне нужно самой посмотреть.

Возможно сдавливание артерий происходит во время обострений остеохондроза, из-за спазма мышц, который всегда есть при обострении остеохондроза.

Для лечения боли в шее могу рекомендовать лечение. Вам есть кому делать уколы?
Или Вам рекомендовать лечение в виде таблеток.
Платная консультация
Ирина 2021-02-16 09:46
МРТ прилагаю. Уколы к сожалению делать не кому. Желудок еще у меня очень чувствительный.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-16 09:58
Принимайте целекоксиб (целебрекс) 100 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, перед едой принимайте таб омепразола для защиты желудка, в течении 7-ми дней. Это один из щадящих желудок препаратов НВПП, потому что в капсулах. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. По 1 таб. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель.