Шейный отдел
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит шейный отдел, после рождения второго ребенка, была на рентгене, дали заключение, к врачу так и не попала, лечения не получила. Расшифруйте, пожалуйста, заключение. Насколько это уже запущено и чем лечить? Спасибо огромное за ответы!
Категория: Невропатолог

5 ответов
Здравствуйте.
У Вас выявлен остеохондроз и кифотические изменения, - это если обычным языком объяснить - сутулость в шейном отделе. Лечение зависит не только от результата рентгена, желательно пройти МРТ, так как протрузии и грыжи, которые могут быть не видны на рентгене. А также лечение зависит от жалоб и результата осмотра. Если у Вас есть жалобы, то нужно было их предъявить. Люди нередко с такими изменениями жалоб вовсе не предъявляют.