Шейный отдел

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит шейный отдел, после рождения второго ребенка, была на рентгене, дали заключение, к врачу так и не попала, лечения не получила. Расшифруйте, пожалуйста, заключение. Насколько это уже запущено и чем лечить? Спасибо огромное за ответы!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-08 08:42
Здравствуйте.

У Вас выявлен остеохондроз и кифотические изменения, - это если обычным языком объяснить - сутулость в шейном отделе. Лечение зависит не только от результата рентгена, желательно пройти МРТ, так как протрузии и грыжи, которые могут быть не видны на рентгене. А также лечение зависит от жалоб и результата осмотра. Если у Вас есть жалобы, то нужно было их предъявить. Люди нередко с такими изменениями жалоб вовсе не предъявляют.
Платная консультация
Юлия 2020-05-08 08:57
Очень болит в области шеи и плечей особенно по утрам, такое чувство как будто кто-то на плечах сидит, когда выгибаю спину слышу хруст позвонков, повороты головой тоже больно, бывает моментами вроде полегче, когда пластырь ношу перцовый. Сон плохой, сплю отрывками, утром как разбитое корыто, давление в основном низкое и периодически стала
тахикардия (может ли она быть признаком моей болячки?) хотя делала кардиограмму все хорошо. И участились приступы всд, они могут быть связаны с остеохондрозом? После одного такого приступа дня три стоял ком в горле (подумали щитовидка, все сдала, все в норме). шум в ушах, гул. Раньше болела шея, но не так часто и интенсивно как стала сейчас. Подскажите делали кесарево была спинальная анестезия, может быть она как то дала сдвиг моей болячк е?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-10 15:40
Здравствуйте.

ВСД очень часто присоединяется к остеохондрозу шейного отдела позвоночника. Кесарево сечение вряд-ли вызовет обострение, а стресс, связанный с родами обострение вызвать может. А сейчас бессонные ночи, связанные с ребёнком и другие хлопоты, тоже способствуют обострению. Если Вы кормите ребёнка грудью, то разрешён к применению только ибупрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Для обезболивания разрешено принимать парацетамол не больше 3-х таб. в день, носить воротник Шанца 4-5 часов в день, кормить либо лёжа, либо в воротнике Шанца.

Или на 10 дней переводите ребёнка на смеси, хорошо сцеживайте молоко, чтобы не было мастита и проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель.
Платная консультация
Юлия 2020-05-11 03:10
Благодарю Вас, Лариса Ивановна!