Боль в спине и в пищеводе

Спрашивает: шура
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста боль в за грудинной в районе солнечного сплетения и в спине, также боль когда глотаю еду тоже боль, обследовался сделали ФДГС желудка и пищевода - без патологии.
Так же болела спина в этом же районе
Может ли остеохондроз грудного отдела давать такие симптомы или все таки это проблема пищевода?
мрт сделал заключение завтра
спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-19 08:44
Александр доброго часа

Изменения в позвоночнике могут быть причиной ваших симптомов

Всех благ!
Платная консультация
шура 2023-08-03 22:05
Мрт грудного отдела Без патологии, все в норме, но ячувсивую боль в спине и где то в районе солнечного сплетения, со строны спины как будто горит не могу понять и врачи тоже гастроэнтерологи что болит там этотпроблема желудка или неврологии как вы думаете?
если мрт грудного отдела показало что нет патологий значит дело в желудке?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-04 00:37
Фгдс у вас тоже без патологии

Это значит у вас функциональные изменения
Это может быть как со стороны спины так и желудка

Важен клинический осмотр и подробный опрос

В организме все взаимосвязано и одно алияет на другое и наоборот и надо рпзбираться, что было пераично и запустило ваши симптомы, а что подключилось уже рефлекторно, чтобы исправить ситуацию