Боли в спине в горизонтальном положении

Спрашивает: Анна Бочкарёва
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ожирение, хронический гастродуоденит, сезонная аллергия, артериальная гипертензия.
Здравствуйте, неделю назад начались боли в спине (грудной отдел) при нахождении в горизонтальном положении. Сплю часа 3-4, затем просыпаюсь от боли. Боль средняя, ощущения вертикальные, вдоль позвоночника. После подъема, через 15-20 минут проходят, в течении дня не беспокоят (при условии нахождения стоя, сидя). После нагрузки не появляются. Два месяца назад переболела ко видом, пневмонии не было. Травм спины не было. Из проблем: ожирение (вес 114 кг), хронический гастродуоденит (обострения не было несколько лет), сезонная аллергия, артериальная гипертензия (беспокоит редко, лекарства не принимаю, контролирую диетой), последние два месяца очень сидячая работа. Прошу совета, к каким специалистам обратиться, какие обследования пройти.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-01 00:08
Анна, доброго часа,

Вы можете обратитьсч к ортопеду или к невролргу
Следует сделать мрт грудного отдела или хотя бы рентген
Начать делать гимнастику для расслабления мышц грудного отдела

Всех благ!
Платная консультация
Анна Бочкарёва 2021-11-01 15:06
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Сделала МРТ грудного отдела. Исследование показало диффузное выбухание межпозвонкового диска th9/th10 (building). Дефекты Шморля. Признаки гемангиомы тела th9. Сдала общий анализ крови. Повышены тромбоциты (398), эозинофилы (0,37, 5,3%). Сегодня была у терапевта, прописали мидокалм, обезболивающее, витамины группы В. Записали к неврологу.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-02 10:24
Медикаменты вмалоэффективны в данном случае
только гимнастика с расслаблением мышц поможет исправить ситуацию

всех благ!