Стоит ли сделать МРТ?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю мастером маникюра (уже не на постоянной основе), последний раз работала в воскресенье, спустя час после работы стало плохо: тяжело было дышать, а именно сделать полный вдох, начала переживать и становилось хуже. С того дня осталось чувство неудовлетворённости своим дыханием. А также болит спина между лопаток. Мастером работаю 7 лет, но только около года назад начала сильно болеть спина и появились приступы связанные с дыханием, во время работы неправильно сижу. На данный момент прохожу обследование у врачей других направлений. Интересует следующий вопрос: стоит ли сделать дополнительно МРТ позвоночника и каких именно отделов (а потом сходить на очную консультацию к неврологу)? Можно ли делать МРТ без направления в платной клинике?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-17 11:34
Юлия доброго часа
мрт делать не обязательно пока
пришлите мне эмайл-я вышлю вам комплекс упр. Поделайте его неделю, если боли будут сохранятсяв течении 3 месяцев без изменения, то можете сделать мрт грудного отдела
всех благ