Головная боль больше недели. Тревога!

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я очень плохо себя чувствую. Началось все 4 года назад, случилось вертиго и после этого у меня началось давление в крыльях носа. Лечили меня от синусита год, стероидами и чем только можно. Насморка не было, только давление в пазухах носа. Через год встретилась с лором, так как был ковид, долго ждала сказал все ок. Родила ребенка, все забылось давления в носу долго не было, появляеться время от времени, была у лора в этом году, камерой посмотрел сказал пазухи носа налились кровью, спросил как с нервами ответила плохо. Год назад появились боли в спине в лопатке и в грудном отделе колющие. Сделали мрт только грудного отдела все ок, шею и прясницу не делали мрт. На данный момент опять давление в пазухах и головная боль неделю справа в виске, в правом ухе неприятное ощущение и в лопатке справа. Я очень переживаю за все и за всех, кансерофобия у меня, тетя умерла от рака и у меня начался ужас в моей жизни, чтобы не заболело мысли только об онкологии. Если жду анализы или результаты обследования места себе не нахожу не ем не сплю. Делала колоноскопию, узи брюшной полости, анализы крови, мрт грудного отдела, ренген легких, биопсию языка, по женски узи все в норме. Теперь думаю что у меня с головой что-то так как боль неделя уже. Добиться обследования сложно, так как в другой стране, где никуда не направляют. Да и боли в спине были жуткие, в пояснице, в грудном отделе и при повороте шеи у меня ужасные звуки, как будто по стеклам разбитым ходишь. Иногда ощущение что кожа горит на руке, но там ничего нет, если только много родинок, но врачь подозрительных не увидел. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-27 13:40
Анжелика доброго часа

Где локализуется гол. Боль?
Какого характера?
Когда возникает?
От чего меньше? Больше?
Платная консультация
Анжелика 2023-08-27 23:58
Здравствуйте, боль в правом виске, чувствую боль в спине в районе правой лопатке, в ухе и носу. Боль уже около 2 недель, тупая боль наверное, всегда в одном и том же месте в голове, спине и ухе. Боль не сильная, но очень раздражает это состояние. Легче становиться только когда ложусь спать, ночью эти ощущения уходят, утром опять то же самое, боль всегда такая же просто как будто сжало внутри и держит. На мрт грудного отдела ничего не обнаружили.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-28 01:18
Скорее всего в результате мышечного перенапряжения мышц шеи

следует начать делать самомассаж шеи и воротниковой зоны, а также растяжение и расслабление мышц шеи с помощью гимнастики

Всех благ!