Мигрень? Остеохондроз?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника (болевая форма). Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия.
Добрый день! Очень прошу помочь разобраться что со мной происходит(. Лет 10 период-и мучаюсь от болей в спине. Во всех отделах, сменяющие друг друга, включая межреберную невралгию. 5 лет назад по мрт –в грудном отделе протрузии и грыжи шморля. Врачи сказали –лечить нечего. Боли возвращались и проходили без лечения, появились боли в суставах обеих запястий. Пол года назад внезапно в глазах появились зигзагообразные круги, мерцающие, меняющиеся в диаметре, после приступа -10дн- повыш. АД (ранее никогда повышения АД не было), после чего мерцание и давление нормализовалось, но усилились боли в спине, появилась боль в запястье с отеком t37,1. Невролог предположил мигрень, отправил на-СКТ поясн отдела позв. - норма, МРТ головного мозга- поражений, аневризм нет, МРТ шеи и сосудов-умеренно выраж-е дистроф измен-я шейного отдела позв. Перегиб левой позвон артерии под острым углом. УЗИ сосудов шеи- позвов-я артерия справа малого калибра. Признаки остеохондроза. Окулист- здорова. Сейчас, перед менструацией внезапно опять появилось мерцание (проходит в теч 20 мин, головная боль (держится уже неделю). Боль в плече и возле лопатки при опускании и поднятии правой руки. Сильная боль в районе копчика, ягодицах и в тазобедренных суставах-при поднятии и опускании ног. В ноги стреляет, как при ходьбе, так и в положении лежа на спине. Легче только лежа на животе. Найти по линии позвоночника место, с выраженной болью –не могу, больше болят мышцы. Чувствую себя плохо, голова мутная, болит прямо с утра. Сегодня при легком покашливании (не простужена) резкая боль в теменной области справа. После обслед-я невролог поставил диагноз- «Скорее соматоформное расстройство цнс » И назначил лечение- Тералиджен, Вазобрал, Цераксон, Мексидол. Тералиджен по 1/4 на ночь только принимаю-и мне от него нехорошо. Подскажите пожалуйста если в целом взглянуть, может ли все это быть симптомами одного заболевания? Чем лучше снять боли в спине? Описанные мерцание и головная боль- похожи на мигрень? Чем снимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-23 06:42
С мерцанием похоже на глаукому а остальное на остеохондроз
Марина 2017-11-25 03:09
Спасибо большое!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-25 12:41
Пожалуйста, здоровья Вам.